На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Извержение вулкана Майон на Филиппинах

На Филиппинах проснулся вулкан Майон. По данным Института вулканологии и сейсмологии страны, сейчас сохраняется третий уровень опасности по пятибалльной шкале. Это значит, что магма находится у кратера и в ближайшие недели или даже дни может произойти опасное извержение. Местные жители, проживающие в близлежащей зоне, покинули свои дома. Также пилотам гражданской авиации рекомендовано отказаться от полетов около вулкана.

Майон является наиболее активным вулканом острова Лусон. За последние 400 лет он извергался свыше 50 раз. Самое катастрофическое извержение произошло 1 февраля 1814 года, когда поток лавы полностью уничтожил город Кагзава, при этом погибло свыше 1200 человек. В 2013 году во время извержения погибли четыре альпиниста и сопровождавший их гид.

Извержение вулкана Майон — в фотогалерее АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх