На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Германия приостанавливает поставки оружия Турции из-за операции в Сирии

Глава МИД Германии Хайко Маас рассказал журналистам, что было принято решение приостановить поставки вооружений Турции в связи с военной операцией в Сирии, сообщает Bild am Sonntag.

9 октября Анкара начала операцию «Источник мира» на севере Сирии. Многие страны призвали Турцию прекратить операцию. В МИД РФ обеспокоены действиями Анкары, так как это, в том числе, ставит под угрозу мирное урегулирование. Также опасения по поводу операции выразили в НАТО. Владимир Путин призвал освободить Сирию от иностранных военных, которые нелегитимно находятся на территории страны.

Маас сказал, что в связи с наступательной операцией было решено приостановить поставки и выдачу новых разрешений на отправку всех товаров военного назначения, которые Анкара могла бы использовать в Сирии.

В этом году только с января по апрель Турция получила от Германии оружия на сумму более 181 млн евро. В прошлом году поставки в Турцию составили треть от всего экспорта вооружений ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх