На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В каких городах мира самые высокие цены?

Специалисты банка UBS AG провели исследование, в котором выяснили, в каких городах мира самый высокий уровень цен. Сначала авторы исследования определили набор товаров и услуг, включающий в себя 128 наименований, который необходим для жизни типичной семье из трёх человек. При этом набор этих продуктов в разных городах отличается в зависимости от местных особенностей. Затем в период с января по апрель 2018 года они собрали данные о ценах на эти товары и услуги в 77 городах мира. Исследователи сотрудничали с местными экспертами, которые предоставили информацию о ценах в супермаркетах, магазинах бытовой техники, стоимости аренды, затрат на проезд и т.д.

Что показало исследование?

Полученные данные позволили создать рейтинг городов по уровню цен.

Топ-5

Лидером стал швейцарский Цюрих, в семья из трех человек в месяц потратит $4260. На втором месте другой город в Швейцарии — Женева ($4165), замыкает тройку столица Норвегии Осло ($3958). Также в первую пятёрку рейтинга вошли столица Дании Копенгаген ($3897) и американский мегаполис Нью-Йорк ($3673).

Самые дешёвые

Пять крупных городов, в которых семья имеет самые низкие расходы, составили столица Индии Нью-Дели ($1690), столица Филиппин Манила ($1661), украинский Киев (1617), крупнейший город Нигерии Лагос ($1493) и египетская столица Каир ($1272).

Города России

В рейтинге оказались два российских города. На 51 месте расположился Санкт-Петербург, в котором стоимость жизни в месяц составляет $2297. На три позиции ниже в списке находится Москва — по мнению исследователей, за месяц жизни в российской столице семья тратит $2264.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх