На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Какие новые правила и запреты ввели для рыбаков?

Что за новые правила для рыбаков? Говорят, теперь нельзя рыбачить в местах отдыха.

Пока речь идёт лишь о проекте поправок к законопроекту о любительском рыболовстве. Основное изменение - введение платы за рыбалку для иност­ранцев. Законопроект также устанавливает суточную норму вылова. «Это делается для того, чтобы можно было различать рыболовов-любителей и тех, кто ловит чуть ли не в промышленных масштабах, - пояснила «АиФ» Ксения Тимакова, руководитель пресс-службы Росрыболовства. - Сейчас учёные совместно с общественностью обсуждают, какими должны быть лимиты на разные виды рыбы. Эти нормы позволят любителям спокойно рыбачить, перегибов не будет.

Согласно законопроекту, н­ельзя рыбачить способом подводной охоты в местах массового отдыха граждан и в тёмное время суток с применением осветительных приборов, электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой, аквалангов, пистолетов и ружей для подводной охоты над водой. То есть не вводится запрет на любительскую рыбалку на пляжах - нельзя лишь охотиться под водой в тех местах, где купаются и отдыхают люди».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх