На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Валентина Матвиенко проведет переговоры с руководством Китая

Делегация Совета Федерации во главе со спикером Валентиной Матвиенко с 7 по 9 сентября совершит рабочий визит в Китайскую Народную Республику. В рамках поездки запланированы посещение городов Ухань и Пекин.

В состав делегации входят заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, член Комитета СФ по экономической политике Дмитрий Мезенцев.

Программа визита включает встречи с руководством Китая, переговоры с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики (ВСНП КНР) Чжаном Дэцзяном.Одной из тем станет развитие межпарламентских связей и межрегионального сотрудничества.

В городе Ухань Валентина Матвиенко встретится с Председателем Постоянного Комитета Собрания Народных Представителей КНР провинции Хубэй Ли Хунчжуном и осмотрит «Оптическую долину» - крупнейший центр лазерной и оптоэлектронной технологий. Запланировано также посещение Дома российско-китайских культурных обменов.

В пекинском Университете Цинхуа Председатель Совета Федерации выступит перед профессорами, преподавателями, аспирантами и расскажет о развитии стратегического партнерства России и Китая, сотрудничестве в различных областях.

«Рассчитываем в ходе визита принять решения, которые дадут новый импульс взаимодействию Совета Федерации и Всекитайского собрания народных представителей в законодательной сфере, в областях политического, экономического, научно-технического, гуманитарного сотрудничества, взаимодействия на площадках международных парламентских организаций», - цитирует Валентину Матвиенко пресс-служба Верхней палаты.

Председатель Совета Федерации считаетперспективным расширение взаимодействия России и Китая на уровне регионов, реализацию совместных инвестиционных проектов, расширение связей в таких высокотехнологичных отраслях, как космос и авиастроение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх