На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Почему не стоит лишь иногда заправлять машину улучшенным топливом?

​АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Продавцы топлива уверяют, что улучшенные марки топлива, благодаря присадкам, благотворно влияют на ресурс двигателя и могут снизить его коррозию. Действительно, использование улучшенного бензина помогает избежать засоров в двигателе, особенно в топливных форсунках. Однако такой эффект наблюдается не при периодических заправках, — при них толку для мотора не будет — а только при постоянном использовании такого вида топлива. Поэтому лучше либо заливать его постоянно, либо не заливать вообще.

Если вы хотите перейти с обычной марки бензина на улучшенную, то сначала необходимо избавиться от накопившегося осадка и сделать промывку форсунок. Если же вы долго ездили на обычном топливе и решили перейти на «улучшенное», то делать это нужно постепенно. Сначала в бак, заполненный наполовину обычным бензином, добавьте улучшенное топливо. Затем, использовав бак на три четверти, снова долейте улучшенный бензин. И только после этого заливайте полный бак. Возможно, если загрязнения были сильными, вам придётся поменять топливный фильтр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх