На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Сенатор Клишас предложил наказывать за недостоверную информацию в СМИ

Внесенный в Госдуму законопроект предлагает расширить статью о злоупотреблении свободой массовой информации

Группа сенаторов во главе с председателем комитета по конституционному законодательству Андреем Клишасом предложила ввести наказание за недостоверные публикации в СМИ и интернете, передает РИА Новости.

В проекте закона, который сенаторы внесли в Госдуму, предлагается приравнять к злоупотреблению свободой массовой информации (13.15 КоАП) распространение «заведомо недостоверной общественно значимой информации».

Наказывать нарушителей предлагают в случаях, если такая информация создает угрозу жизни или здоровью, массовых нарушений общественного порядка или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения и транспорта.

Штраф за проступок для граждан составит до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч, для компаний — до миллиона рублей.

«Принятие предлагаемого законопроекта будет способствовать выполнению СМИ своей основной функции – предоставлению обществу достоверной, полной и объективной информации», - отметил Клишас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх