На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Генсек НАТО сообщил о планах альянса усилить поддержку Украины

НАТО собирается увеличить практическую поддержку, оказываемую Украине, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Этот вопрос будет обсуждаться 24-25 октября на встрече министров обороны стран, входящих в НАТО, уточнил он.

«Все союзники предоставляют значительную помощь, в первую очередь, политическую, но также и практическую. Мы предоставляем помощь в разных сферах», - цитирует РИА Новости слова генсека.

Он также напомнил, что в ближайшие несколько недель Североатлантический совет по приглашению украинского лидера Владимира Зеленского прибудет на Украину и проведет там выездное заседание. В планах совета также визит в Одессу, где альянс содействует в создании военно-морских возможностей.

Столтенберг отметил, что он выступает за оказание союзнической помощи, предоставление инструкторов и выделение средств в целевые фонды.

«Мы продолжим это и нарастим, мы уже находимся в процессе увеличения помощи Украине в рамках ранее согласованного в Вашингтоне пакета», - сказал генсек НАТО.

Кроме того, альянс поддерживает усилия по поиску путей решения кризиса на востоке Украины, а также выполнения минских соглашений. Некоторый прогресс в этом уже есть, отметил Столтенберг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх