На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Марочко: в Харько...
  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...

Власти Китая попросили государственные СМИ не критиковать Трампа

Журналистам рекомендовали воздержаться от грубых и непристойных выражений в адрес американского президента

Власти Китая попросили некоторые государственные СМИ смягчить критику в адрес президента США Дональда Трампа. О соответствующем распоряжении анонимный источник рассказал изданию South China Morning Post.

В частности, китайские власти просят журналистов не использовать агрессивных, грубых или непристойных выражений в адрес американского лидера, рассказал собеседник газеты. В рекомендации властей сказано, что СМИ не должны превращать сложившуюся ситуацию в «войну взаимных оскорблений».

Распоряжение поступило на фоне торговой войны, которая на прошлой неделе разгорелась между Пекином и Вашингтоном, пишет СМИ. При этом газета отмечает, что ни Китай, ни США открыто не критикуют друг друга и воздерживаются от оскорблений. В Китае и чиновники, и СМИ активно критикуют нынешнюю торговую политику США, но персонально не обвиняют в сложившейся ситуации ни Трампа, ни кого-либо из чиновников его администрации. Это, как отмечает издание, может говорить о желании избежать дальнейшего осложнения отношений.

При этом два других собеседника газеты в государственных СМИ заявили, что никаких инструкций по поводу освещения торговой войны власти им не давали.

В конце прошлой недели Пекин обратился в ВТО из-за пошлин, которые США ввели в отношении 818 наименований китайских товаров. Меры начали действовать с 6 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх