На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В ПАСЕ предлагают компромиссный вариант по наблюдению за выборами в Думу

ПАСЕ может направить в Россию в сентябре этого года на выборы в Государственную думу миссии представителей политических фракций ассамблеи. С таким предложением выступил парламентарий от Молдавии Андрей Негуца, передает РИА Новости.

Он напомнил, что ПАСЕ, ограничив права России в 2014 году, сделала невозможным присутствие наблюдателей Совета Европы на выборах в Госдуму.

Негуца предположил, что новая делегация нижней палаты российского парламента, скорее всего, не вступит в стены Совета Европы. При этом он отметил важность того, чтобы ассамблея работала в полном составе.

«Думаю, что вы, господин председатель, должны скоординировать нашу общую деятельность, и при необходимости можно будет сформировать делегацию представителей политических фракций, которая под вашим руководством могла бы отправиться с миссией в Москву», - заявил молдавский парламентарий во время дискуссии в ПАСЕ.

Ранее ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса, участия в работе уставных органов и в мониторинговой миссии Ассамблеи из-за позиции по Крыму. В ответ делегация РФ покинула ассамблею. В начале нынешнего года Россия не стала направлять в ПАСЕ документы, необходимые для подтверждения полномочий. Позднее спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что наблюдатели от ассамблеи не смогут присутствовать на сентябрьских выборах в нижнюю палату парламента РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх