На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Где в мире кастрируют педофилов?

Где в мире кастрируют педофилов?

Говорят, что педофилов в Америке кастрируют химическим способом с помощью инъекций. Это временная мера или такое воздействие меняет их повадки уже навсегда?

«Всё дело в дозе, – объяснил «АиФ» врач-психоэндо­кринолог Михаил Богомолов. – Если ввести человеку дозу соответст­вующего препарата, которая убьёт сперматогенез – формирование мужских половых клеток под воздейст­вием гормонов, – то сексуальная функ­ция не восстановится. Как правило, при химической кастрации педофилов используется антиандрогенный препарат «Ципротерон» – синтетическое производное прогестерона, так называемого гормона беременности. Он вводится внутримышечно в виде инъекций и действует ограниченное время, подавляя сексуальное влечение и снижая уровень тестостерона в организме. Затем нужно вводить препарат снова. Кстати, у подобных средств есть сильные побочные эффекты, вплоть до развития необратимых хронических заболеваний – сахарного диабета, ожирения, проб­лем с почками, ишемической болезни сердца, повышения риска инфаркта и инсульта, а также нарушения в работе нервной системы, общей вялости и депрессии».

Законы о принудительной химической кастрации для педо­филов как «гуманной» альтернативы кастрации хирургической действуют не только в США, но и в других странах – в континентальной Европе, Великобритании и даже в некоторых бывших республиках СССР. Недавно, например, такие правила были приняты в Казахстане и Киргизии. Инъекцию насильникам вводят за несколько месяцев до освобождения из тюрьмы, а затем при необходимости повторяют. В России подобная инициатива также выдвигалась, но была отклонена Госдумой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх