На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Подмосковье стартовала акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Участие в ежегодной экоакции принял губернатор Московской области Андрей Воробьев с младшим сыном Михаилом

Губернатор Московской области Андрей Воробьев с младшим сыном Михаилом приняли участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Они посадили саженцы липы в Одинцовском районе вместе с учащимися гимназии им. Е.М. Примакова.

Воробьев отметил, что высаживать деревья во вторую или третью субботу сентября уже стало доброй традицией. По его словам, эта акция объединяет огромное количество людей и самые разные коллективы: трудовые, школы и просто жителей разных городов Подмосковья.

Губернатор поблагодарил всех, кто отложил свои дела и пришел посадить деревья с детьми, друзьями или близкими. Он выразил уверенность в том, что эта акция продолжит набирать обороты и все большее количество людей будет вовлекаться в этот процесс.

Традиционная экологическая акция проводится в регионе по инициативе Андрея Воробьева уже в шестой раз. С 2013 года к ней присоединились 700 тысяч жителей, на площади более трех тысяч гектар высажено семь миллионов деревьев.

В этом году центральная площадка находится на границе г.о. Люберцы и Раменского района, вблизи деревни Островцы. Всего на землях лесфонда подготовлено около 90 площадок, в муниципалитетах – свыше 1,5 тысяч. На экоакцию приглашаются все желающие, подробная карта мест проведения посадок опубликована на специализированном ресурсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх