На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...
  • Игорь Петров
    Никто ничего не скажет... ДемосратияМолдавский блок «...
  • Игорь Петров
    Декоммунизация...В Харькове приост...

Что за скандал с врачами диспансера разгорелся в Рязани?

Врачи Рязанского диспансера отмечали новогодний праздник в кабинете заведующей одного из отделений, а пациенты ждали своей очереди в коридоре.

Врачи Рязанского диспансера отмечали новогодний праздник в кабинете заведующей одного из отделений, а пациенты ждали своей очереди в коридоре.

Скандальное видео пациента взорвало Сеть. «Сидим, ждём врачей. Все на собрании у заведующей», - комментирует автор своё видео, проходя по коридору Рязанского областного клинического кардиологического диспансера. Затем рязанец открывает дверь одного из кабинетов... И глазам зрителей предстаёт застолье с алкоголем и готовый к торжеству медперсонал. Материал появился в Сети вечером 10 января. Рязанский минздрав немедленно отреагировал на ролик официальной проверкой. На следующий день трудовую дисциплину во время исполнения служебных обязанностей признали нарушенной. Решение приняли суровое: освободить от занимаемых должностей заместителя главврача по лечебной работе и заведующую диспансерно-консультативным отделением.

Главному врачу Областного клинического кардиологического диспансера вынесли выговор за ненадлежащий контроль за внутренним трудовым распорядком и своевременным оказанием медпомощи.

- Медуслуги должны быть качественными и без­опасными, - считает председатель совета Рязанской единой городской ассоциации защиты прав потребителей «Человек» Олег Попов. - С шампанским это никак не вяжется. Кроме того, у нас любят умышленно создавать очереди путём чаепитий и, как выяснилось, застолий. А всё из-за отсутствия контроля. Надеюсь, теперь он появится.

Между тем многие рязанцы не поддержали решение регионального минздрава. Петицию в защиту уволенной завотделением Г. Лазаревой (как выяснилось, это заслуженный врач РФ) подписали на момент выхода номера более 7000 человек.

- Галину Николаевну я знаю более 15 лет и могу судить о её профессионализме, отношении к работе и к пациентам, - рассказал автор петиции Михаил Ерошкин. - Кстати, проверка заняла у министерства менее одного рабочего дня... Надеюсь, петиция поможет изменить официальную реакцию на анонимные видео в Интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх