На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

На развитие массового спорта в России ОКР выделит почти 600 млн рублей

Эта сумма рассчитана на период с 2019 по 2022 год

Олимпийский комитет России (ОКР) выделит на реализацию программы содействия развитию массового спорта на период с 2019 по 2022 год около 600 млн рублей, передает ТАСС.

Сообщается, что программа называется «Олимпийская страна». Она предусматривает общий объем финансирования проектов и мероприятий за счет средств ОКР в размере 595 млн 476 тысяч рублей.

Так, на мероприятия по содействию развитию массового спорта будет выделено 469 млн 892 тысяч рублей, на поддержку и продвижение перспективных общественных инициатив, направленных на развитие массового спорта, – 89 млн рублей, на реализацию информационных мероприятий – 24 млн рублей и на мониторинг реализации программы – 12 млн 584 тысяч рублей.

В беседе с журналистами президент ОКР Станислав Поздняков отметил, что принятие программы было наиболее важным вопросом заседания исполкома. Он подчеркнул, что программа направлена на оздоровление нации, и добавил, что ОКР проводит ряд проектов, связанных с популяризацией олимпийского движения и олимпийских ценностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх