На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...

Британские ученые установили новые подробности появления жизни на Земле

Специалисты из Университетского колледжа Лондона установили новые подробности возникновения жизни на Земле, передает РИА Новости.

Сообщается, что ученым удалось раскрыть механизм, с помощью которого возникли отдельные элементы РНК – рибонуклеотид. Отмечается, что данный процесс был необходим для возникновения РНК – предшественницы жизни на Земле.

В ходе исследования специалисты узнали, что оба класса нуклеотидов — и пурины и пиримидины — могут формироваться вместе. Речь идет о являющихся пуринами молекулах 8-оксо-аденозин и 8-оксо-инозин, которые могут синтезироваться в той же среде, что и пиримидины.

В дальнейшем ученые планируют узнать, могут ли цепочки из 8-оксо-пуринов кодировать последовательность белка, что станет доказательством их возможного участия в формировании РНК-мира.

Поясним, что РНК-мир является одной из гипотез возникновения жизни. На указанном этапе хранение генетической информации реализовывали ансамбли рибонуклеиновых кислот. Позже на основе РНК-мира появились ДНК и белки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх