На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Почему на Украине хотят разгромить русскую церковь?

В Раду «проталкивают» законы, которые приведут к вытеснению православной церкви Московского Патриархата. Зачем?

В. Савин, Серпухов

Законопроект № 4511 предполагает, что назначать митрополитов и епископов религиозные организации смогут только по согласованию с органами власти. А № 4128 определяет минимальное количество представителей религиозной общины, согласно решению которых может быть изменена подчинённость храмов конфессиям. Фактически это церковное рейдерство, позволяющее на законных основаниях отбирать у общин церкви. В первую очередь законопроекты направлены против УПЦ Московского Патриархата.

«Ни одна религиозная община Украины не поддержала данные изменения, не пользуются они и общественными симпатиями», - говорит председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Как считают украинские аналитики, законы призваны оттянуть общественный интерес от экономических проблем, но их принятие неминуемо приведёт к гражданской войне. Общество расколется надвое, а православные возьмутся за оружие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх