На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Японском море обнаружили затонувший в 1905 году российский крейсер

Корабль был затоплен экипажем, который не пожелал сдаваться японцам

Сотрудники компании Shinil Group (Южная Корея) обнаружили на дне Японского моря в 1,3 км от острова Уллындо затонувший в 1905 году броненосный крейсер «Дмитрий Донской», входивший в состав Российского императорского флота.

Как сообщает Yonhap, судно было найдено на глубине 434 м. Его корпус значительно пострадал в ходе сражения, однако палуба осталась в хорошем состоянии.

Корабль участвовал в русско-японской войне 1904–1905 годов. В мае 1905 года судно вступило в неравный бой с несколькими японскими кораблями в Корейском проливе. Не желая сдаваться противнику, члены команды затопили крейсер.

Крейсер «Дмитрий Донской» впервые был спущен на воду в 1883 году. Корабль был вооружен корабельной артиллерией и рядом торпедных аппаратов.

В дальнейшем Shinil Group планирует поднять судно на сушу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх