На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

Слухи преувеличены. Рыболовлев не планирует продавать ФК «Монако?

Футбольный клуб «Монако» 16 января 2019 г. перед домашним матчем с «Ниццей» провел на своей арене «Луи II» презентацию для партнеров клуба и чиновников княжества, посвященную планам развития в долгосрочной перспективе.

В последние месяцы и в российской, и в зарубежной прессе активно ходили слухи о грядущей продаже клуба его владельцем и президентом, российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым. Причиной якобы послужили подозрения в коррупции и торговле влиянием в отношении Рыболовлева, о которых стало известно после его задержания на сутки в ноябре прошлого года в Монако. Из-за этого, по сообщениям некоторых СМИ, Рыболовлев будто бы лишился благосклонности князя Монако Альбера II, который якобы решил сменить руководство клуба. Также в прессе высказывались предположения, что российский бизнесмен сам решил отказаться от руководства клубом и вообще покинул княжество.

Похоже, 16 января Дмитрий Рыболовлев решил развеять все слухи разом. Он не только появился на публике в Монако, откуда он якобы недавно «сбежал», но и подтвердил свою приверженность развитию клуба, а также представил инфраструктурные проекты на десятки миллионов евро, реализуемые совместно с властями княжества.

«Я обещаю сделать для клуба всё, что от меня зависит. Мы уже инвестировали 335 миллионов евро. Клуб стал зарабатывать деньги. И эти средства реинвестируются в его развитие. Наверное, вы знаете о слухах про возможную смену владельца клуба. Мы много раз это опровергали. И я думаю, что проекты, которые мы сегодня представляем вам, — лучшее подтверждение долгосрочности наших планов», — сказал Рыболовлев.

Проекты, о которых идет речь — строительство Центра спортивных достижений (тренировочной базы) в деревне Ла-Тюрби и общежития для воспитанников академии клуба, а также реконструкция премиальных лож стадиона.Инвестиции в строительство Центра спортивных достижений ФК «Монако», который будет расположен на территории в 5 га и иметь общую площадь в 7500 м2, составят 55 млн евро. Ожидается, что комплекс будет готов к сезону 2020-21 гг. Реконструкция VIP-лож на трибунах «Луи II», финансируемая правительством княжества, завершится к сезону 2019-2020 гг. Общежитие для воспитанников академии клуба «Диагональ», также финансируемое княжеством, будет построено в Кап д’Ай в непосредственной близости от стадиона «Луи II» к сезону 2020-21 гг.

Рыболовлев выразил благодарность властям Монако и лично князю Альберу II за постоянное участие в жизни клуба, а также руководству французских коммун Кап д’Ай и Ла-Тюрби за партнерство в реализации проектов.

Как сообщают российские и французские СМИ, рядом с Рыболовлевым на презентации были замечены премьер-министр Монако Серж Тель, министр внутренних дел Патрис Селларио, а также вице-президент Национального совета княжества Бриджитт Бокконе-Паже. Как когда-то сказал Марк Твен в ответ на ошибочно опубликованный в газете некролог, «слухи о моей смерти несколько преувеличены». Вот и объявить Рыболовлева персоной нон-грата в Монако, видимо, было преувеличением со стороны некоторых изданий.

ФК «Монако» на данный момент занимает предпоследнюю 19-ю строчку французской Лиги 1 c 15 очками. Несмотря на откровенно неудачную первую половину сезона, начало нового года внушает болельщикам монегасков сдержанный оптимизм: клуб дважды выиграл и дважды свел игру к ничьей. Счет оказался равным и в домашнем матче регулярного чемпионата с соседней «Ниццей». Наставник монегасков Тьерри Анри посетовал, что команда «считала ворон в центре поля». Полузащитник сборной России Александр Головин, выступающий за «Монако», отыграл в этом матче 77 минут. Как отметили французские СМИ, посмотреть матч на трибунах стадиона «Луи II» собралось больше болельщиков, чем обычно. Вместе с ними игру по традиции смотрели президент клуба Дмитрий Рыболовлев и вице-президент Вадим Васильев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх