На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

В Белграде начал работу международный форум «Святость материнства»

В Белграде стартовал седьмой международный форум программы «Святость материнства», посвященный формированию правильного отношения молодежи к семье. Об этом информирует пресс-служба фонда Андрея Первозванного.

В приветственном сообщении патриарха Московского и всея Руси Кирилла к участникам форума говорится, что общей задачей является следование заповедованным духовно-нравственным идеалам.

По информации источника, сейчас более половины из 7 тысяч опрошенных школьников не считают семью, в которой они выросли, образцом для создания своей будущей семьи, что является негативной тенденцией.

В свою очередь председатель Народной скупщины в Сербии Майя Гойкович отметила, что страна сегодня столкнулась с проблемой низкой рождаемости.

Во время форума будут обсуждаться проблемы преподавания основ семейной жизни в школах, повышение рождаемости, семейное право, а также вопросы сотрудничества государства, НКО и бизнеса в деле поддержки молодых семей, материнства, отцовства и детства.

«Святость материнства» фонда Андрея Первозванного начала работу в 2006 году. Организация оказывает содействие проектам поддержки беременных женщин, молодых матерей, многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также совместно с научным составом Российской академии образования разрабатывает программу преподавания «Основ семейной жизни» в старших классах школы.

Ранее президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников форума «Святость материнства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх