На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Ответ РФ на претензии WADA разместился на 85 страницах

РФ ответила на вопросы Всемирного антидопингового агентства на 85 страницах, передает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по соответствию WADA Джонатана Тейлора.

Речь идет об ответах российской стороны на 31 вопрос WADA о несоответствиях, выявленных в результате проверки базы московской лаборатории, которая содержит результаты допинг-тестирования российских спортсменов за 2012-2015 годы. Если всемирная организация сочтет объяснения РФ неубедительными, то комитет по соответствию порекомендует исполкому WADA применить санкции к Российскому антидопинговому агентству. В результате спортсмены из РФ могут не попасть на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

Напомним, в сентябре СМИ сообщили о возможных манипуляциях с допингом в РФ. WADA открыло дело против РУСАДА. 14 ноября пройдет встреча экспертов WADA и РФ. 17 ноября комитет WADA проведет заседание по соответствию.

9 декабря в Лондоне или Париже Всемирное антидопинговое агентство может вынести решение о соответствии РУСАДА кодексу WADA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх