На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

«Зарядье» и «Музеон» вошли в число наиболее популярных у туристов мест

В число таких мест также вошли Парк Горького и канатная дорога над Москвой-рекой

Комитет по туризму города Москвы составил список мест, наиболее полюбившихся жителям и гостям столицы. В их число вошли Парк Горького, «Зарядье», канатная дорога над Москвой-рекой, ресторанно-дизайнерский кластер «Красный Октябрь», парк искусств «Музеон» и Никольская улица.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, в последнее время иностранные туристы стали открывать для себя другую российскую столицу, которая с каждым годом становится все более открытой и дружелюбной, чему способствует развитие инфраструктуры и программа городских фестивалей «Московские сезоны».

Яркий пример такого преображения - Парк Горького, который из хаотичного рекреационного комплекса с устаревшими аттракционами превратился в излюбленное место отдыха жителей и гостей города.

В парке наладили прокат спортивного инвентаря, обустроили площадки для занятий баскетболом, мини-футболом и настольным теннисом, отреставрировали беседки. Здесь регулярно проводят беговые тренировки и занятия по йоге. Летом в парке можно загорать на пляже у Пионерского пруда, а зимой открывают большой каток.

В конце 2018 года недалеко от Парка Горького открылась канатная дорога над Москвой-рекой, связавшая олимпийский комплекс «Лужники» с Воробьевыми горами. Закрытые кабинки на восемь мест оборудованы медиаэкранами, светодиодной подсветкой, креплениями для велосипедов и лыж. Пассажиры могут воспользоваться аудиогидом на английском, китайском, немецком и русском языках.

Продвинутым туристам также хорошо знаком ресторанно-дизайнерский кластер «Красный Октябрь», где находится Центр фотографии имени братьев Люмьер.

В «Музеоне» и на обновленной Крымской набережной можно посетить экспозиции художников и ювелиров, покататься на роликах или, сидя в шезлонге, наблюдать за речными трамвайчиками. В парке также располагается филиал Третьяковской галереи.

В последнее время одним из самых популярных мест для прогулок стала Никольская улица, выходящая к одноименной башне Московского Кремля. Здесь почти постоянно дают импровизированные концерты уличные артисты.

В прошлом году Москву посетили 23,5 млн туристов, 5,5 млн из них - иностранцы. Рост числа туристов по сравнению с 2010 годом составил 84%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх