На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Цеповяз объяснил снимки с икрой и крабами в колонии

Он считает, что эти снимки имеют отношение к его бракоразводному процессу с экс-супругой Натальей Стришней

Отбывающий наказание за массовое убийство в станице Кущевская Вячеслав Цеповяз назвал фальсификацией его снимки с крабами, красной икрой и шашлыком в колонии.

Заявление по поводу фотографий заключенный передал РБК через своих адвокатов.

«Если развивать тему сделанности данных фотографий, речь идет об их фабрикации. Данные фотографии были опубликованы еще летом 2018 года, была проведена проверка, которая не выявила нарушения», - говорится в заявлении Цеповяза.

Он считает, что эти снимки имеют отношение к его бракоразводному процессу с экс-супругой Натальей Стришней. По мнению Цеповяза, она таким образом хочет «демонизировать» его, и повлиять на суд при разделе имущества.

«Что касается того, откуда в колонии взялись шашлык, икра и крабы, то еще раз повторюсь: а были ли шашлыки, икра и крабы? Достоверность этого фото никак не установлена», - подчеркнул он.

Также заключенный возмутился реакцией общественности, заявив, что «несидящее общество отказывает сидящей половине» в праве питаться деликатесами.

«Может, был какой-то повод и заключенные совместными усилиями устроили себе праздник», - отметил он.

Напомним, что Цеповяз является членом банды Цапка. В 2013 году он был приговорен к 20 годам заключения по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская в 2010 году.

В связи с появившимися ранее в СМИ снимками заключенного с деликатесами на столе, СК организовал проверку в отношении сотрудников колонии. Выяснилось, что они создали для Цеповяза особые условия отбывания наказания.

Сейчас заключенный находится в ШИЗО. Ранее стало известно, что его лишили всех благодарностей руководства колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх