На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Янукович пригрозил Порошенко международным трибуналом в Гааге

Бывший украинский лидер написал открытое письмо гражданам страны

Экс-президент Украины раскритиковал действующие власти страны и пригрозил нынешнему главе государства международным трибуналом в Гааге. Об этом он написал в открытом письме, адресованном украинскому народу. Текст послания в своем Facebook опубликовал пресс-секретарь сына Януковича Юрий Кирасир.

По мнению Януковича, за пять лет, которые Порошенко находится у власти, он поддерживал разжигание ненависти между гражданами страны и посягнул на свободу вероисповедания. Порошенко обманывал жителей страны и ее иностранных партнеров.

«Внутри мыльного пузыря – суровая правда: предприятия разорены, рынки сбыта утрачены, украинцы массово уезжают на заработки в другие страны чтобы спасти себя от нищенского существования за чертой бедности», – заявляет он.

Янукович считает, что украинские власти пойдут на все, чтобы сохранить свое положение. Однако он предрекает им «бесславный конец».

«Но ее конец будет бесславен – народный украинский трибунал и трибунал в Гааге назовут вещи своими именами», – написал он.

Янукович также написал, что не снимает с себя ответственности за события 2014 года, отметив при этом, что пытался найти мирное решение. Он выразил сожаление, что «поверил представителям ЕС, гарантировавшим мирное урегулирование ситуации».

Ранее Янукович призвал украинцев защитить страну от нынешней власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх