На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Силуанов рассказал, сколько мог бы стоить доллар без бюджетного правила

Бюджетное правило предполагает, что Минфин все дополнительные доходы от продажи нефти при цене выше 40 долларов за баррель направляет на закупку валюты, которая идет в ФНБ

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что если бы не было бюджетного правила, то стоимость доллара составляла сейчас 50 рублей, передает РИА Новости.

Выступая на правительственном часе в Совфеде, министр отметил, что существующее бюджетное правило направлено в первую очередь на обеспечение прогнозируемого курса рубля. Если бы оно действовало, то российская валюта была бы крепче, однако в случае снижения нефтяных цен произошла бы обратная ситуация.

«Такая волатильность, такая непредсказуемость, конечно, ударяет по предпринимателям», — добавил глава Минфина.

Бюджетное правило предполагает, что Минфин все дополнительные доходы от продажи нефти при цене выше 40 долларов за баррель направляет на закупку валюты, которая зачисляется в Фонд национального благосостояния.

Силуанов отметил, что задача при этом не формировать запасы, хотя это важно, а обеспечить предсказуемость курсовых колебаний в интересах предпринимательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх