На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

КХЛ приостановит проведение матчей на время Олимпиады

Континентальная хоккейная лига представила проект календаря сезона 2017/18, в котором предусмотрены паузы на подготовку и проведение Олимпиады в Пхенчхане, сообщается на сайте КХЛ.

Регулярный чемпионат лиги будет приостановлен с 24 января по 8 февраля, для подготовке к Олимпийским играм и на время их проведения с 9-25 февраля.

Кроме того, матчи не будут проводится во время этапов Евротура в Финляндии и России — с 7 по 11 ноября и с 13 по 17 декабря соответственно.

Ранее стало известно, что Национальная хоккейная лига не станет прерывать чемпионат на время Олимпиады. Причиной послужил отказ Международного олимпийского комитета компенсировать лиге отсутствие игроков.

Игроки российской национальной сборной, выступающие за клубы НХЛ, - Евгений Малкин, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов — заявили, что намерены участвовать в Олимпиаде, несмотря на запрет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх