На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Клинцевич: заявления об отправке войск Катара в Сирию это шантаж

Ранее МИД Саудовской Аравии заявил, что Катару нужно направить войска в Сирию, взамен на военную помощь от США

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал заявление Саудовской Аравии об отправке войск в Сирии является шантажом, передает ТАСС.

Ранее министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр сказал, что Катар должен отправить свои войска в Сирию, чтобы не остаться без военной поддержки США. Стоит отметить, что в Дохе находится крупнейшая ближневосточная база ВВС США Эль-Удейд.

Клинцевич считает, что заявления со стороны Саудовской Аравии «это самый настоящий шантаж», который толкает Катар на противоправные действия. Также он усомнился, что США действительно покинут Сирию в ближайшем будущем.

«В Эр-Рияде не могут не понимать, что ничего, кроме дополнительного хаоса и новых бессмысленных жертв, это не принесет», - сказал сенатор.

Зачем США ударили ракетами по Сирии?

На сегодняшний день Сирия выглядит ахиллесовой пятой в политической стратегии администрации США. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх