На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Новым главой NASA стал конгрессмен

Джеймса Брайденстайна утвердили на пост с перевесом всего в один голос

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) возглавил конгрессмен Джеймс (Джим) Брайденстайн. Такое решение принял американский сенат, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты голосования.

Кандидатура Брайденстайна была утверждена с перевесом в один голос: 50 – за, 49 – против.

Бранденстайн стал первым конгрессменом, который возглавит американское космическое ведомства. На этот пост 42-летнего политика предложил президент США Дональд Трамп в сентябре прошлого года. Демократы критиковали такой выбор, поскольку сочли его недостаточно квалифицированным для этой должности.

Брайденстайн в начале карьеры был военным летчиком резерва ВМС США. После он руководил музеем авиации в штате Оклахома. В палате представителей конгресса США он входил в состав комитета по науке, космосу и технологиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх