На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Следователи установят, могли ли iPhone привести к крушению А320 EgyptAir

Следователи во Франции проверят, могло ли стать причиной крушения самолета А320 EgyptAir в Средиземном море в мае прошлого года самовозгорание мобильных устройств, находившихся в кабине пилота, пишет газета Le Parisien.

Сообщается, что будет проведена экспертиза трех планшетов iPad Mini модели A1455 и трех новых и подержанных iPhone 6S. 30 сентября планируется представление доклада по результатам исследований.

Между тем в корпорации Apple, являющейся производителем таких гаджетов, заявили об отсутствии доказательств, которые связывали бы авиакатастрофу с продукцией компании. В то же время представители корпорации выразили готовность ответить на все вопросы следователей.

Ранее газета сообщала, что авиакатастрофа могла произойти из-за электронных гаджетов в кабине пилотов.

Трагедия произошла 19 мая 2016 года. Самолет А320 EgyptAir летел из Парижа в Каир с 66 людьми на борту. Спустя сутки обломки лайнера были обнаружены в Средиземном море. Позднее выяснилось, что перед крушением на борту самолета произошел пожар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх