На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

США сообщили о создании оружия «направленной энергии»

Прототип лазерного оружия можно использовать для защиты военных баз от беспилотников

Новый руководитель американского Центра перспективных технологий Lockheed Martin Нельсон Педрейро заявил, что прогресс в применении технологии «направленной энергии» в сфере обороны достиг переломной точки, сообщает Space News.

По словам Педрейро, компания создала прототип лазерного оружия, который может использоваться для защиты военных баз от беспилотников. Он также отметил, что в 2017 году была продемонстрирована работа 30-киловатной системы ATHENA на базе американской армии в Нью-Мехико. Она поразила воздушные цели в полете, нанеся структурные повреждения и вызвав потерю контроля над ними, рассказал спикер.

Он добавил, что лазеры разрабатываются и для Агентства противоракетной обороны, поскольку они способны сбивать баллистические ракеты противника на взлете.

Ранее Пентагон заключил с Lockheed Martin контракт на создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты. Сообщалось, что на эти цели может быть выделено 928 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх