На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Новгородской области родившие до 29 лет женщины получат 100 тысяч рублей

Депутаты новгородской областной думы приняли закон о допвыплатах для молодых матерей

Депутаты новгородской областной думы приняли закон о дополнительных выплатах женщинам, которые родят первенца до 29 лет, сообщили в пресс-службе парламента региона.

Закон называется «О региональном капитале «Первый ребенок». В нем сказано, что жительницы региона, у которых первенец появится после 1 января 2019 года, получат по 100 тысяч рублей. Еще одним непременным условием для получения выплаты является возраст женщины. Она должна родить своего первого ребенка до 29 лет включительно. Выплату сможет получить один из родителей на совместно проживающего с ним первого ребенка, когда ребенку исполнится 1,5 года, потратить ее можно будет на улучшении жилищных условий.

Как уточнила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, для того, чтобы получить капитал, хотя бы один из родителей должен непрерывно проживать на территории Новгородской области не менее одного года до дня рождения ребенка.

Закон местные парламентарии приняли в двух чтениях и большинством голосов. По словам председателя комитета по социальной политике новгородской думы Александра Рыбки, это совершенно новая форма поддержки была согласована с министерством финансов Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх