На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Чем занимается постпред Порошенко в Крыму?

Порошенко назначил постпреда в Крыму.

Борис Бабин назначен новым постоянным представителем в Крыму, его первым замом станет Изет Гданов. Об этом сообщается на сайте президента Украины Петра Порошенко. Бабину поставлена задача работать над «восстановлением украинского суверенитета над временно оккупированным украинским Крымом». Гданов займётся защитой прав крымско-татарского народа.

В задачи постпреда также будет входить возвращение конфискованной собственности, юридическая защита в международных судах, координация деятельности украинских субъектов хозяйствования, частных лиц, утративших свою собственность.

Ранее постпредом Порошенко в Крыму была Наталья Попович. Она была назначена на эту должность 23 мая 2014 года исполняющим тогда обязанности президента Украины Александром Турчиновым. До этого она возглавляла Ялтинский центр занятости и занимала руководящие позиции в детском лагере «Артек».

Чем занималась Попович?

Она решала проблемы, возникающие у граждан Украины, проживающих в Крыму, оказывала содействие и предоставляла услуги по обеспечению их интересов. Вместе с сотрудниками представительства президента Украины в Крыму она занималась оформлением и получением внутренних и заграничных паспортов, снятием с регистрации, решением пенсионных, социальных и финансовых проблем. К Поповой обращались также с вопросами, связанными с депозитами граждан в украинских банках, проблемами юридического характера, нотариального обслуживания, получения информации из государственных реестров.

Что известно о Бабине?

Бабин — юрист, специалист по международному праву. Ранее он работал в Министерстве юстиции в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека по вопросу защиты прав переселенцев.

Украинские власти продолжают считать Крым «временно оккупированной территорией», отказываясь признавать результаты референдума, состоявшегося на полуострове в марте 2014 года. Тогда подавляющее большинство крымчан — свыше 96% — высказались за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх