На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Двое жителей Саратова подожгли несколько аптек

Полиция арестовала двоих жителей Саратова по подозрению в поджоге нескольких аптек, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Отмечается, что общий ущерб от поджогов аптек составил более 20 миллионов рублей. 34-летний и 41-летний жители Саратова были задержаны в момент совершения очередного поджога. Один из них совершал непосредственно правонарушение, второй наблюдал за обстановкой из автомобиля.

Следствие устанавливает причастность задержанных к шести аналогичным преступлениям в городе. Заведено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное повреждение чужого имущества путем поджога», максимальное наказание по данной статье составляет пять лет заключения. Пока задержанные помещены судом под арест.

В областном главке МВД уточнили, что 34-летний подозреваемый был задержан в момент, когда он обливал бензином дверь одной из аптек на Московской улице Саратова. Задержанный рассказал, что получал от вероятного сообщника по пять тысяч рублей за каждый поджог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх