На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Евродепутат рассказал о последствиях Brexit без соглашения с ЕС для Лондона

Чарльз Тэннок считает, что вариант выхода Великобритании из состава Евросоюза без соглашения может обернуться кризисом

Член международного комитета Европарламента от Лондона Чарльз Тэннок рассказал в интервью РИА Новости о вероятных последствиях выхода Британии из состава ЕС (Brexit) без заключения соглашения, определяющего дальнейшие отношения Лондона с Евросоюзом.

Тэннок допускает, что никакого документа между ЕС и Великобританией подписано не будет, так как, скорее всего, Евросоюз не примет предложения британского правительства по Brexit, изложенные в так называемой «белой книге». Но если страна покинет состав союза, не заключив соглашения, может случиться «что угодно», уверен евродепутат.

«Раскол, вотум недоверия премьеру, новый референдум, новые выборы», – заявил Тэннок.

При этом политик считает, что Евросоюз, скорее всего, не примет предложения британской стороны. «Нужно очень доверять Великобритании, чтобы позволить ей сбор таможенных пошлин от лица ЕС», – заметил политик.

Напомним, Великобритания планирует покинуть состав ЕС 29 марта 2019 года. Ранее сообщалось, что власти страны планируют заключить сделку c Евросоюзом в октябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх