На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Гражданина России арестовали в Болгарии по требованию США

В Генконсульстве РФ в Варне заверили, что примут все необходимые меры в связи с сложившейся ситуацией

Россиянин арестован полицией Болгарии в городе Варна, основанием для ареста послужил ордер, выданный США, сообщает ТАСС со ссылкой на генконсула России в Варне Владимира Климанова.

По его словам, об аресте российского гражданина властями Болгарии в консульство сообщила жена задержанного, позвонив по «горячей линии». В то же время официальных данных по этому поводу не поступало.

Климанов заверил, что Генеральное консульство в связи со случившимся примет все необходимые меры.

По данным болгарской прессы, власти Соединенных Штатов Америки обвиняют россиянина в мошенничестве с помощью компьютерных сетей. По версии американцев, российский хакер использовал онлайн-рекламу для обмана рекламодателей с 2014 по 2016 годы.

Ордер на арест 38-летнего россиянина выдал нью-йоркский суд, ущерб от его действий американская сторона оценивает в 7 млн долларов. Варнский областной суд решил оставить россиянина под арестом до рассмотрения дела о его экстрадиции в Соединенные Штаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх