На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Минобороны: Сирия отразила удар коалиции советским комплексом ПВО

Большая часть ракет, направленных на Сирию США и союзниками, была сбита на подлете сирийской системой ПВО, произведенной в СССР.

«Сирийская система ПВО вела противовоздушный бой. Значительная часть крылатых ракет и авиационных ракет класса «воздух-земля» были сбиты на подлете к целям», — сообщает Минобороны РФ.

По данным российского военного ведомства, были задействованы комплексы противовоздушной обороны С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат», которые были произведены более 30 лет назад в СССР.

В Минобороны РФ уточнили, что ракетные удары по Сирии были нанесены с двух американских военных кораблей из Красного моря, стратегическими бомбардировщиками B-1B ВВС США из района Эт-Танф, а также так тактической авиацией над Средиземным морем.

Ранее ведомство сообщило о том, что коалиция во главе с США выпустила более 100 ракет по Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх