На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Иран решительно осудил удар США и союзников по Сирии

Ракетный удар США, Великобритании и Франции по Сирии является нарушением международных норм и приведет к дестабилизации ситуации в стране, заявило МИД Ирана.

«Эта агрессия является открытым нарушением международных норм и права и игнорированием национального суверенитета и территориальной целостности Сирии», - сказано в сообщении ведомства.

Тегеран решительно осуждает действие западной коалиции США, которые посчитали себя «мировыми судьями», не дождавшись результатов расследования миссии ОЗХО сообщений о применении химоружия в Восточной Гуте.

США и союзники ответственны за последствия ракетного удара для Ближнего Востока. В МИД Ирана считают, что эти действия приведут к росту терроризма в регионе и дестабилизируют обстановку.

Внешнеполитическое ведомство призвало международные организации и другие государства осудить удар по Сирии, передает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп в субботу объявил о начале военной операции в Сирии в ответ на бездоказательную информацию о применении Дамаском химоружия в Восточной Гуте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх