На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Из-за чего на теле появляются сосудистые сетки?

Сосудистая сетка — сомнительное украшение человеческого тела. При этом, по статистике ВОЗ, с такой проблемой сталкивается значительная часть людей. В основном неприятно выделяющиеся капилляры появляются на лице — под глазами, на крыльях носа и на подбородке, на бедрах, а также в области грудной клетки и живота. По каким причинам появляется сосудистая сетка, о чем она говорит и как от нее избавиться, рассказал врач-флеболог Сергей Дробязго:

— Основные факторы, из-за которых появляется сосудистая сетка, — это, как правило, наследственная предрасположенность, а также наличие лишнего веса и физические нагрузки. В группе риска находятся женщины, особенно с нестабильным гормональным фоном. Однако особых причин для беспокойства нет: сосудистые сетки не говорят о наличии серьезного заболевания. Их можно легко удалить лазером — этим занимаются врачи-флебологи и косметологи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх