На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Госдума одобрила закон, обязывающий сообщать о долге по кредитке

Депутаты Госдумы в третьем чтении одобрили законопроект, согласно которому кредитор обязан сообщать заемщику о задолженности и остатку кредитного лимита по кредитной карте.

На данный момент закон «О национальной платежной системе» не предусматривает информирование граждан об их задолженности и остатке по кредитке. Клиента информируют только о совершении операций с использованием электронного средства платежа по смс или электронной почте.

После принятых депутатами поправок в закон, кредитные организации обязуют после каждой операции заемщика по кредитке сообщать клиенту также о размере его задолженности, о доступной сумме кредита и о доступных средствах с лимитом кредитования по договору потребительского кредита.

Вся информация будет приходить по смс или на электронную почту, уточняет ТАСС. Благодаря новым правилам граждане всегда будут в курсе текущих средств на кредитной карте. Отмечается, что сведения будут отправляться клиентам только в случае совершения операции по кредитке.

Поправки начнут действовать через 180 дней со дня опубликования новой редакции закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх