На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Главу Украины обвинили в провале вакцинации из-за отказа от «Спутника V»

Жители Украины выразили мнение, что лидер страны Владимир Зеленский не справился с массовой вакцинацией от коронавируса, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на соответствующий социологический опрос.

Уточняется, что такого мнения придерживаются 67,7% респондентов. Они считают, что неудача связана с отказом от производства в Харькове российского препарата «Спутник V».

При этом 21,9% опрошенных поддержали действия Зеленского, ещё 10,4% участников опроса затруднились с ответом. В исследовании приняли участие свыше трёх тысяч человек старше 18 лет.

Вакцинация на Украине началась в конце февраля. В стране используют препарат индийского производства Covishield. Также разрешены к применению китайская вакцина CoronaVac и препарат американской компании Pfizer. От российской вакцины «Спутник V» украинские власти отказались.

Так, харьковский фармакологический завод «Биолек» обратился в Министерство здравоохранения Украины с заявлением о госрегистрации «Спутника V», однако получил отказ.

Ранее сообщалось, что житель Харькова обратился в суд с требованием обязать Минздрав Украины разрешить всем желающим проходить вакцинацию российским препаратом «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх