На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск № 43

На этой неделе нас удивили: А. Чубайс, В. Мединский, Л. Огуль, Е. Ганчуков, Р. Бергманис и Э. Набиуллина.

А. Чубайс, глава «Роснано»: «Мы её считать не умеем. До сих пор в стране не создана статистика для измерения инновационной экономики».

Самое трудное на свете – искать чёрную кошку в тёмной комнате и считать инновации в российской экономике!

НАНОтомия неудач. Что дала стране компания, которую возглавляет Чубайс?

В. Мединский, министр культуры: «Скоро мы будем говорить, что рэп – это русское искусство... Первым рэпером был Маяковский».

Юноше, обдумывающему житьё, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь, – делай её с рэпера Маяковского!

Тест: Поэт «Серебряного века» или современный рэп-исполнитель?

Л. Огуль, депутат Госдумы: «Вы заходите со своим ребёнком в магазин купить ему шоколадку. А в дополнение покупаете пиво для себя. Мало того что себе вред наносите, так ещё и ребёнку пример показываете».

Да и шоколад, если честно, детским зубам вреден. Так что шли бы вы с вашим ребёнком мимо магазина!

Пиво в стеклянной бутылке безопаснее, чем в банке?

Е. Ганчуков, замминистра строительства Красноярского края, предложил обманутым дольщикам достроиться за свой счёт: «Жизнь не замыкается на каких-то там деньгах... Лучше лишний раз бросить мимо 200 тыс., зато потом быть живым, здоровым и счастливым, а вы не хотите этого».

Человеку с его должностью не советы бы раздавать, а нечестных застройщиков контролировать. К тому же настораживает слово «мимо».

«Доведут до ключа». Как Москва защитит дольщиков

Р. Бергманис, министр обороны Латвии, – о саммите НАТО: «Чтобы глава Пентагона первым подходил к тебе, а не ты к нему, надо много поработать».

Куда легче объявить войну России. И шеф Пентагона будет последней скотиной, если не залетит в Ригу, чтобы по­прощаться с коллегой в рамках атлантической солидарности.

Привет от НАТО. В Эстонии ищут боевую ракету, запущенную по ошибке

Э. Набиуллина, председатель Центробанка, – о работодателях, препятствующих сотрудникам в выборе зарплатного банка: «Банковское рабство» по-прежнему существует».

Как далеки некоторые банкиры от народа! Банковское рабство без кавычек – это когда человек берёт кредит в одном банке, чтобы отдать долги другому.

В рубль не верят, но копят в рублях. Что происходит с финансами россиян?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх