На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Роспотребнадзор назвал допустимый вес школьного рюкзака с учебниками

Сам ранец должен иметь широкие лямки и достаточную формоустойчивость

Рюкзак с учебниками в 1-2 классе должен весить не более 2,2 килограмма, сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

По данным ведомства, также для уменьшения нагрузки на ученика введен норматив на вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей школьника в различных классах.

Для учащихся 1-2 классов он не должен превышать полтора килограмма. Вес ранца без учебников, в свою очередь, для учащихся 1-4 классов должен составлять не более 700 грамм.

Для учеников 3-4 классов вес комплекта не должен превышать 2 килограмма, для учеников 5-6 классов - 2,5 килограмма, 7-8 классов - 3,5 килограмма, 9-11 классов - 4 килограмма.

Представители ведомства также отмечают, что вес рюкзака без ежедневного комплекта для учеников средних и старших классов не должен превышать один килограмм.

В преддверии нового учебного года Роспотребнадзор также дал рекомендации по выбору школьных рюкзаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх