На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Состояние – подавленное. Чем коварно низкое давление

Наш эксперт — академик РАН, почётный президент Всероссийского научного общества кардиологов, доктор медицинских наук, профессор Рафаэль Оганов.

Ни сна, ни покоя...

Гипотония не так уж невинна, как о ней думают. Это продолжительное состояние, характеризующееся пониженным артериальным давлением и различными вегетативными расстройствами (понижением температуры тела, потливостью стоп и ладоней, бледностью, головокружением).

Гипотоникам тяжело засыпать и ещё тяжелее просыпаться. На полноценный отдых им требуется больше времени, чем обычно рекомендуется: не 6–8, а 8–12 часов. При этом, несмотря на большую продолжительность сна, они редко чувствуют себя бодрыми и отдохнувшими.

Изредка гипотоников могут беспокоить возникающие в состоянии покоя и проходящие при физических нагрузках боли и ломота в суставах. Вследствие низкого давления ухудшается кровоснабжение мышц.

Помимо этого гипотоники метеочувствительны: они ощущают даже небольшие изменения атмосферного давления и смену климатических …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх