На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

ЛДПР в деле. Жители Владимирской области оценивают нового губернатора

ЛДПР славится довольно резкой критикой, а теперь у них появился шанс проявить себя в деле. Перед новым губернатором Владимирской области стоят реальные насущные проблемы — поиск денег на строительство дорог, школ ФАПов.

Сегодня к деятельности нового избранного главы приковано внимание и жителей региона, и общественников, и партии «Единая Россия». Все они готовы тщательно проверять, как Владимир Сипягин будет исполнять наказы избирателей.

Помощь центра На стадии предвыборной гонки в команде Сипягина, бывало, звучали предположения, что губернатор не должен просить деньги у федерального центра, т.к. такая помощь должна приходить сама. После избрания Владимир Сипягин сказал, что поток финансовой помощи со стороны государства должен не только сохраниться, но и увеличиться. И помощь в этом может оказать лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В регионе у однопартийцев Сипягина есть достаточно серьезные связи.

Для решения проблем региона Сипягин обратился к руководству партии за помощью. Просьба с его стороны несложная — помочь наладить взаимодействие с федеральным центром и различными федеральными структурами, что позволит привести Владимирскую область к процветанию и росту благосостояния ее населения.

Наказы избирателей На данный момент губернатор уже получил от избирателей синюю папку, в которой собраны их наказы и жалобы. Передал ее главе региона председатель регионального Законодательного Собрания Владимира Киселева («Единая Россия»).

Внутри — все, что в полной мере отображает жизнь и проблемы области. Жалобы на безработицу, проблемы в социальной сфере, медицинской сфере и образовании, низкие заработные платы, некачественные дороги, а еще и отток молодежи. В списке предложений новая система льгот и доплат для пенсионеров, похожую на ту, что используется в Москве. Также жители области хотят, чтобы была предусмотрена возможность получать за рождение третьего ребенка участки земли.

Также жители просят нового главу региона навести порядок и в медицинской сфере. В числе забот владимирцев нехватка узких специалистов и отток медицинских кадров в крупные города из мелких. Также не хватает ФАПов и поликлиник.

Отдельные вопросы и по газификации округов области. В папке наказов также содержатся просьбы о решении вопроса с утилизацией мусора, благоустройстве территорий и многом другом.

Сипягин при передаче ему папки коллег поблагодарил и пообещал прислушиваться к мнению избирателей. Он сказал, что постарается не подвести их. При этом он надеется, что все проблемы, стоящие перед регионом так остро, решать будут все вместе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх