На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

WP: Белый дом готовится к возможной приостановке работы правительства США

Мера может затронуть около 800 тысяч госслужащих, 40% из которых уйдут в неоплачиваемый отпуск

Власти США начали готовиться к возможной приостановке работы федерального правительства, которая может произойти из-за разногласий между президентом страны Дональдом Трампом и Демократической партией по вопросу финансирования безопасности границы, пишет The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

Трамп настаивает, чтобы конгресс выделил пять миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Демократы согласны предоставить только 1,3 миллиарда. По мнению собеседников издания, стороны вряд ли найдут компромисс в этом вопросе.

При этом членам Республиканской партии не хватает голосов, чтобы утвердить бюджет на 2019-й финансовый год, который начался с 1 октября. Документ нужно принять до 21 декабря. В противном случае работу правительства придется приостановить из-за нехватки средств.

Как отмечает издание, Белый дом больше не хочет принимать резолюции о временном продлении работы правительства. Трамп также неоднократно говорил, что хотел бы пойти на такой шаг, если законодатели не выделят нужную сумму.

Если приостановка работы правительства все же произойдет, она может затронуть министерства внутренней безопасности, сельского хозяйства, финансов, торговли и внутренних дел, а также Госдепартамент. Мера коснется порядка 800 тысяч из 2,1 миллиона американских госслужащих. Порядка 40% в этом случае ждет неоплачиваемый отпуск. На работе таких ведомств, как Пентагон, министерство по делам ветеранов, министерство здравоохранения и социальных служб, приостановка работы правительства не скажется, так как их финансирование утверждено до конца сентября 2019 года, подчеркивает газета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх