На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Путин поздравил сборную РФ по хоккею с победой на ОИ в Пхенчхане

Владимир Путин поздравил сборную РФ по хоккею с победой на Олимпийских играх в Пхенчхане. Текст поздравительной телеграммы президента разместили на портале Кремля.

Глава государства отметил, что российские хоккеисты смогли продемонстрировать на финальном матче «прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться».

«Бойцовские качества всегда отличали нашу «ледовую дружину», вели ее к победам. И нынешний успех стал убедительным свидетельством замечательных традиций отечественной хоккейной школы, ярким ориентиром для молодых спортсменов», – сообщил Владимир Путин.

Главный тренер хоккеистов Олег Знарок сообщил журналистам, что Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили его с победой по телефону. «Было очень приятно, поздравляли. Служу России», – цитирует ТАСС слова Знарока.

Напомним, хоккеисты из РФ стали олимпийскими чемпионами, обыграв в финале сборную Германии. Победным стал гол, забитый в овертайме. Финальный счет составил 4:3.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх