На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Обвиненная в оскорблении тулунцев чиновница просит прощения и готовит иски

Алашкевич приняла решение написать заявление об увольнении

Руководитель пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич, которую обвинили в оскорблении жителей Тулуна, приняла решение написать заявление об увольнении и попросила прощения у людей в своем аккаунте в Facebook.

Алашкевич пишет, что «в своих речах никого не оскорбляла, фразы, повторюсь, были вырваны из контекста», но одновременно просит прощения у местных жителей, уверяя, что «выражения были сказаны сгоряча, грубо, в сердцах».

Кроме того Алашкевич сообщила, что готовит иски к СМИ.

Напомним, в августе в соцсетях появилась аудиозапись, на которой чиновница высказывается в адрес жителей Тулуна. Алашкевич назвала аудио подделкой.

Во время визита в Тулун президент РФ Владимир Путин узнал об этой истории и поручил разобраться в ситуации. Предварительная экспертиза показала, что запись имеет признаки монтажа, проверка не завершена.

Ранее Дмитрий Песков сказал, что, если после отпуска чиновница выйдет на работу «в прежнем качестве», это «будет поводом, чтобы задать соответствующие вопросы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх