На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что "Голубая устрица". Или как в Штатах, во времена  сух...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

СМИ сообщили о скорой отставке главы «АвтоВАЗа» Бу Андерссона

Гендиректор автоконцерна «АвтоВАЗ» Бу Андерссон может оставить свой пост будущим летом, сообщают Ведомости со ссылкой на источник, знакомый ситуацией.

Отмечается, что деятельностью компании, понесшей рекордные убытки, недовольны оба акционера — Renault-Nissan и госкопорация «Ростех».

Ближайшее заседание совета директоров «АвтоВАЗа» должно пройти в марте, однако его повеста дня не определена и никаких кадровых решенией не принято. Вместе с тем, поданным источника, в «Ростехе» уже подыскивают кандидатуру на смену Андерссону.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» в прошлом году снизил продажи автомобилей Lada в России на 30,5% по сравнению с годом ранее - до 269 тысяч 96 штук. Концерн планирует на полгода перевести сотрудников на четырехдневную рабочую неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх