На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Белоруссия пригрозила зеркальными мерами на конфискацию своего имущества

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко предупредил Запад о последствиях национализации собственности республики. Об этом чиновник сообщил в интервью телеканалу «Беларусь 1».

По его словам, Минск предпримет зеркальные меры на конфискацию своего имущества. Головченко сообщил, что до настоящего момента в европейских странах не было прецедентов по изъятию белорусского имущества, несмотря на соответствующие угрозы западных чиновников.

Помимо этого, премьер-министр республики рассказал о давлении на белорусских предпринимателей со стороны стран Евросоюза.

«Для санаториев – ограничение принимать белорусских граждан в силу визовых ограничений. Для калийного терминала – невозможность захода для отправки товара. Синхронность подразумевает, что мы принимаем соответствующие меры», – рассказал Головченко.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия готовит юридическую базу для передачи замороженных российских активов на восстановление Украины.

Также сообщалось, что около 750 млрд долларов понадобится для восстановления Украины. Такую цифру назвал украинский премьер Денис Шмыгаль. Он полагает, что конфискованные на Западе российские активы могут стать основным источником помощи Киеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх