На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Порошенко рассказал, в чем заключается «сила и мощь» народа Украины

9 ноября празднуется День украинской письменности и речи

Президент Украины Петр Порошенко высказал мнение в своем Facebook-аккаунте, что «сущность идентичности» народа его страны заключается в украинском языке.

Политик считает, что также сильные стороны Украины - это многочисленная армия, вооружение и развитая экономика. Но также сила народа «в украинской книге, украинском кино, в украинской музыке, в украинских песнях и, главное, в украинском языке», уверен Порошенко.

К слову, 9 ноября празднуется День украинской письменности и речи.

Два года назад на Украине вступили в силу поправки в закон «О телевидении и радиовещании», согласно которым предполагается постепенное увеличение доли программ на украинском языке.

Проведенный одним из украинских телеканалов опрос показал, что 60% зрителей хотели бы смотреть передачи на русском или других языках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх