На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

Олимпийские игры день за днем. Расписание на 17 февраля

17 февраля, суббота

Разыгрываются 9 комплектов наград

04:00. Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа

После короткой программы неповторимый японец Юдзуру Ханю — лидер, и второе свое олимпийское золото он едва ли теперь упустит. А вот за серебро и бронзу развернется нешуточная борьба. Было бы лихо, если бы в спор Хавьера Фернандеса (Испания), Сома Уно (Япония) и Цзинь Бояна (Китай) смог вмешаться наш Дмитрий Алиев, выступление которого в короткой программе было единодушно признано великолепным.

— Мы должны поздравить Диму, это было очень хорошее выступление, — считает серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух. — Если бы у него был не первый старт, был определенный опыт, то именно Алиев занял бы третье место по итогам короткой программы. Он показал потрясающий набор элементов. Судьи просто оказались не готовы к такому выдающемуся выступлению, их предвзятость не позволила ему быть третьим. Если звезды сойдутся, Алиев может побороться за третье место.

Второй наш фигурист, Михаил Коляда, — на 8-й позиции.

05:00. Горнолыжный спорт. Женщины. Супергигант

Россия в этом виде не представлена, а в центре внимания — стартующая под первым номером олимпийская чемпионка Ванкувера белокурая красавица Линдси Вонн (США). Игры в Сочи она была вынуждена пропустить из-за травмы и обязательно потребует у судьбы вернуть должок. Несмотря на возражения, например, итальянки Софии Годжа и Тины Вайратер из Лихтенштейна.

07:00. Фристайл. Женщины. Слоупстайл

От России поедут чемпионка зимних юношеских Олимпийских игр-2016 Лана Прусакова и Анастасия Таталина, которая на декабрьском этапе Кубка мира заняла четвертое место. Но конкуренцию олимпийской чемпионке Сочи Даре Хауэлл (Канада), норвежке Йоханне Килли, Дженни Бурмассон (Швеция) и Мэгги Войсин (США) составить будет крайне сложно.

12:30. Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4×5 км

Состав сборной России на эту гонку: Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская. У нашей команды пятый стартовый номер и шанс побороться за бронзу.

Специалисты предрекают, что весь пьедестал займут представители Скандинавии: Норвегия, Швеция Финляндия — именно в таком порядке. Но у наших лыжников и лыжниц в Пхенчхане особенная стать, поэтому отложим-ка эти прогнозы в сторону.

14:15. Биатлон. Женщины. Масс-старт 12,5 км

Восемь лет назад Ольга Зайцева стала серебряным призер Игр в Ванкувере, уступив в масс-старте только великой Магдалене Нойнер. Такое ощущение, что все это было в позапрошлой жизни...

В общем, наша Татьяна Акимова на дистанцию точно выйдет — дай бог, чтобы финишировала. Перечень фаворитов традиционен: Лаура Дальмайер, Кайса Макарайнен, Дарья Домрачева, Анастасия Кузьмина и еще пять-семь спортсменок, чей класс и уровень готовности не подвергается никаким сомнениям.

15:09. Шорт-трек. Женщины. 1500 м

Екатерина Ефременкова стартует в третьем забеге квалификации, Софья Просвирнова — в шестом. Добраться до решающих стартов им будет очень сложно. Скорее всего, золото возьмет кто-то из корейского дуэта Чхве Мин Джон (мировая рекордсменка на этой дистанции) — Сим Сок Хи (серебро Сочи-2014).

15:30. Прыжки с трамплина. Мужчины. Трамплин HS-140

Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Евгений Климов, Денис Корнилов — вот сколько русских фамилий в стартовом протоколе квалификации. А победит, думается, кто-то из этой тройки: двукратный чемпион Сочи-2014 Камил Стох (Польша), Ричард Фрайтаг (Германия), Даниэль-Андре Танде (Норвегия).

15:24. Шорт-трек. Мужчины. 1000 м

Засилье «азиатской мафии», конечно, неизбежно, но как минимум один человек в этом сомневается.

— Впереди две дистанции, очень хочется побороться за пьедестал почета, и я могу это сделать. Работаю, готовлюсь. Самое интересное случится 17 февраля.

Кто это сказал? Это сказал Семен Елистратов, бронзовый призер Пхенчхана на «полуторке». Есть ли основания ему не верить? Да никаких!

15:30. Скелетон. Женщины

Россиянок в протоколах нет, а самые высокие шансы на победу — у Жаклин Леллинг, Тины Херманн (Германия) и Элизабет Ватье (Канада). Этим видом скелетонная программа Игр закрывается.

***

Очередные матчи в квалификационном турнире проводит женская сборная России по керлингу: в 03:05 — с американками, в 14:05 — с японками.

06:10. Несмотря на три поражения в группе и катастрофичную разницу заброшенных и пропущенных шайб (1:15), сборная России — в четвертьфинале, где встретится со сборной Швейцарии. Таковы особенности формулы, и спасибо ей за это большое. Пройдем швейцарок — значит, будем бороться как минимум за бронзу, а других задач перед сборной и не ставилось.

15:10. Наши хоккеисты, размявшись накануне на словенцах (8:2), встречаются с американцами, и это уже в любом случае серьезно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх